Смерть подполковника ФСБ - выясняются выплаты и права его детей, он также был опекуном сироты

• г. Махачкала

Умер подполковник ФСБ хотела узнать какие выплаты и что положено его троим детям, он еще был опекуном круглого сироты, он умер на работе взорвали в машине.

Ответы на вопрос (1):

Нурайбат, здравствуйте! Если сотрудник погиб при исполнении служебных обязанностей в период КТО, то членам его семьи и иждивенцам (считаю, что к последним относится и ребенок, находившийся под опекой) положено ЕП в размере 600 тысяч рублей. Плюс, членым семьи и иждивенцы имеют право на назначение пенсий по случаю потери кормильца - 35-ФЗ.

Если речь не идет об участии в КТО, то положены страховые выплаты. В размере 25 окладов каждому выгодоприобретателю (супруг, дети до 18 лет, либо до 23 лет, если обучаются, а также подопечные) - 52-ФЗ.

120 ОДС - Приказ ФСБ РФ № 232.

С уважением,

Харченко О.В.