Как снять машину с розыска, есть письмо от следователя, что к моей машине нет претензий.?

• г. Москва

Как снять машину с розыска, есть письмо от следователя, что к моей машине нет претензий.?

Ответы на вопрос (5):

Должностное лицо которое объявляла машину в розыск, должна вынести Постановление об этом менее постановление о розыске машины. Постановление об отмене должно быть направлено в ГИБДД или орган который контролирует розыскную деятельность для фактической отмены розыска.

Спросить
Пожаловаться

Инициатор постановки автомобиля в розыск должен вынести постановление о прекращении розыска и направить в ИЦ регионального УМВД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо чтобы следственный комитет отправил официальное письмо в УГИБДД о снятии автомобиля с розыска.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если инициатором розыска, т.е. постановление об объявлении в розыск вынес следователь, то также нужно предоставить постановление о прекращении розыска. Письма не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

На основании Постановления об отмене розыска, обратитесь в ГИБДД или тот орган, который осуществляет контроль за розыском с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

В сентябре я купила машину, при оформлении оказалось, что она в федеральном розыске. Автомобиль был угнан и найден в августе, перед продажей бывший владелец узнал, что машину забыли снять с розыска и обратился к следователю, тот через несколько дней позвонил и сказал, что розыск снят. В гаи отказали в регистрации. Следователь объяснил, что он снял с местного розыска, а федеральный снимает Москва, он отправил все документы. Сказал в течении месяца снимится. Месяц прошел. При проверке машины через госуслуги выдает что автомобиль в розыске. До следователя дозвониться не можем. К кому обращаться и как ускорить процесс?

Я, являюсь владелицей автомобиля хонда цивик, в ГИБДД автомобиль поставлен на учет, я являюсь 3-ей хозяйкой. 12.09.2014 года на пункте ГИБДД мне сообщают что машина в розыске. 17.09.2014 г. Следователь объяснил, что 1-й хозяин данного автомобиля имеет претензии к компании, которая продал автомобиль 2-ому хозяину (к машине 1-й хозяин претензий не имеют и в розыск он машину не подавал) . Инициатором постановления машины в розыск стал следователь, но он не хочет без решения суда о признании меня собственником снимать машину с розыска. Что мне делать денег на адвокатов и юристов, что б получить такое решение у меня нету?

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Сегодня узнала, что моя машина в розыске. Путём долгих трудов выяснилось, что в розыск подал дознаватель, потому что мой бывший муж находится в розыске по подозрению в преступлении. Как говорит дознаватель, якобы у них есть подозрения, что мой бывший муж может передвигаться на моём авто. Это исключено, с бывшим мужем я не общаюсь, авто у меня в собственности. Завтра меня вызывает дознаватель и хочет забрать машину. Правомерно ли это? Я хочу требовать снять машину с розыска, так как не имею к бывшему мужу никакого отношения. Что мне делать? Как добиться снятия машины с розыска? Спасибо.

Забрали машину, по вин коду машина в розыске. Позже выяснилось, что это другая машина в розыске, вин код одинаковый, инициатор розыска г. Москва, но уже 3 месяца не могут снять с розыска... Как забрать машину?

В 2010 украли Тоета прадо, прошло 4 года, машину не нашли, дело приостановлено, машина в базе ГАИ числится в розыске. На машине стояли номера ААА.

Возможно ли снять данные номера с розыска и поставить на новый автомобиль. Допустим, вариант: написать заявление в отделение МВД о подаче машины в утиль с сохранением гос. номера и снять ее с розыска, далее установить номера на новую машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею автомобилем по ген. доверенности. В сентябре 2006 машину подали в розыск. Против юридического собственника возбудили уголовное дело, но найти его не смогли и поэтому решили объявить в розыск все его машины. Хотя причина розыска указывается как хищение по заявлению хозяина.

Меня "поймали" на этой машине через две недели после начала розыска. Меня опрашивал следователь. Я рассказал, что машину купил по доверенности. Машину пообещали снять с розыска, но до сих пор не сняли. Меня останавливают постоянно. Следователь постоянно говорит: снимем, снимем. Ничего не меняется. Может есть какой-то выход из данной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

Спасибо.

Опишу ситуацию. Мою машину угнали год назад. Спустя три месяца после угона ее нашли. Далее длительная череда расследований и экспертиз. В итоге выяснилось что машина моя (имеется заключение экспертов + постановление следователя, который вел УД по угону моей машины). Следователь выдал мне машину и вынес постановление о том, что я могу совершать с ней любые действия, в том числе и ставить на учет.

Далее собрав все необходимые документы и справки я отпраивлась в ГИБДД для постанвоки машины на учет (внесения изменений в ПТС, СТС и прочее). Тут выяснилось что моя машина до сих пор находится в розыске - следователь просто забыл отправить запрос в УВД/ГИБДД на снятие машины с розыска...

Почитала в интернете разные страшные истории по поводу сроков снятия авто с розыска: сроки доходят до нескольких месяцев...

В связи с этим ответьте, пожпалуйста, на следующие вопросы:

1. есть ли какой то номративно установленный срок для снятия машины с розыска после того как следоватлеь все таки направил официальный запрос в УВД/ГИБДД? или это процесс бесконечно длительный? Если есть, то каким НПА он регулируется?

2. каким образом я могу узнать, что машина снята с розыска и я могу идти ставить на учет свою машину?

Купили машину. И выясняется (о, ужас) что доки поддельные. К машине претензий нет. Ни в угоне, ни в розыске Сколько по времени машина может быть на штрафплощадке, если претензия к документам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение