Решение получил 19.05.2017 по уголовному делу апелляцию подал 1.06.2017 напишут-ли отказ за просрочку.

• г. Архангельск

Решение получил 19.05.2017 по уголовному делу апелляцию подал 1.06.2017 напишут-ли отказ за просрочку.

Ответы на вопрос (4):

Если вы имеете в виду приговор, то естественно вы пропустили срок обжалования, поэтому нужно подавать ходатайство о восстановлении срока, если для этого есть основания.

А если подать ходатайство об юридической не грамотностью.

Здравствуйте, это не может являться уважительной причиной для пропуска срока. Однако, когда жалобу вернут, вы можете вновь её подать вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, но причины должны быть уважительными. Неграмотность это не уважительная причина.