Решение получил 19.05.2017 по уголовному делу апелляцию подал 1.06.2017 напишут-ли отказ за просрочку.

• г. Архангельск

Решение получил 19.05.2017 по уголовному делу апелляцию подал 1.06.2017 напишут-ли отказ за просрочку.

Ответы на вопрос (4):

Если вы имеете в виду приговор, то естественно вы пропустили срок обжалования, поэтому нужно подавать ходатайство о восстановлении срока, если для этого есть основания.

Спросить
Пожаловаться

А если подать ходатайство об юридической не грамотностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это не может являться уважительной причиной для пропуска срока. Однако, когда жалобу вернут, вы можете вновь её подать вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, но причины должны быть уважительными. Неграмотность это не уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

В качестве потерпевшего подал апелляцию по уголовному делу в установленный срок (10 дней). Получил уведомление прокурора с просьбой к суду об отказе в обжаловании. Может ли суд отказать в апелляции и закрыть дело, не передав рассмотрение в суд высшей инстанции? Какую роль в этом играет мнение прокурора?

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в областной суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

1.Вынесено решение городским судом по уголовному делу, была подана апелляция-суд вернул: в связи с отзывом до направления дела в вышестоящий суд (пропущен срок подачи апелляции). 2.По административному делу подана апелляция вынесено городским судом решение, по которому учитывались материалы из уголовного дела. Куда подавать кассационную жалобу по уголовному делу в областной суд, в надзор осужденному?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

С мая 2013 года в Чеховском суде рассматривается дело по оспариванию завещания на наследство. Первое решение суда было вынесено в марте 2014 года - об отказе. С большим трудом удалось получить решение и направить апелляцию в Московский областной суд. Суд рассмотрел апелляцию и направил дело опять в Чеховский суд на повторное рассмотрение. 26 июня 2014 года судья Чеховского района повторно вынес решение об отказе в иске по гражданскому делу об оспаривании завещания по наследству. 10 июля 2014 года в канцелярию суда решения от судьи не поступило. Повторно нарушаются сроки подачи апелляции в областной суд.

Тема: Апелляция. Дата вынесения мотивированного решения гор суда 24.12.16. 30.01.17 подана апелляция на решение без ходатайства по просрочке. 05.02.17 подано ходатайство по рассмотрению апелляции по просрочке срока подачи. 06.02.17 апелляция вернулась по почте (простым письмом брошена в ящик) с отказом из-за просрочки срока подачи (дата этого решения 31.01.17). Как действовать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал на апилляцию месяц назад, по уголовному делу, он осуждённый. Как узнать решение суда?

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Я выиграла суд у Страхование по иску КАСКО, они подали аппеляцию в Московский городской суд, но я ни аппеляции ни повесток не получила. Подписавшись на обновления по своему делу я вчера получила информацию что аппеляция прошла и первоначальное решение отменено. Правомерны ли действия суда? И как поступить в данной ситуации? Мне даже не дали представить возражения на аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение