Если работаешь по основной должности социальным педагогом а по совместительству воспитателем ГПД - пойдет ли педстаж?

• г. Курган

Если работаешь по основной должности социальным педагогом а по совместительству воспитателем ГПД - пойдет ли педстаж?

Ответы на вопрос (2):

Воспитателем группы продленного дня можно работать, но это имеет смысл для педстажа только если работаете не на полную ставку то есть в 18 часов. Поэтому совместить две ставки практически невозможно, И здесь нужно определять что для вас важнее.

Добрый день Ольга, если Вы работаете социальным педагогом в общеобразовательной школе, т о это уже не засчитывается в стаж для досрочной пенсии.

Согласно пункту 11 Правил исчисления периодов работы, дающих право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, утвержденных Постановлением Правительства от 29.10.2002 года № 781, работа в должности «социальный педагог» включается в специальный стаж, если она проходила в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, специальных учебно-воспитательных учреждениях открыто¬го и закрытого типа, а также в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и в учреждениях социального обслуживания.

Работа в должности социального педагога в общеобразовательной школе права на досрочное пенсионное обеспечение не дает.

Работу воспитателем ГПД в школе можно засчитать в стаж для досрочной пенсии, но у Вас неполная ставка.