Как опровергнуть отцовство когда узнали что это ребенок не моего брата. В браке не состоял а дал ребенку свое фамилии.

• г. Адыгейск

Как опровергнуть отцовство когда узнали что это ребенок не моего брата. В браке не состоял а дал ребенку свое фамилие.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Оспорить отцовство возможно будет только в судебном порядке, на основании иска и заключения экспертизы ДНК.

Добрый день! Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, провести тест ДНК и затем получить решение суда, после чего предоставить в органы ЗАГС.

Оспорить отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка можно только в судебном порядке. Ваш брат может обратиться в суд и подать такое исковое заявление.

Делаете тест ДНК он показывает, что отец не ваш брат. Фамилия это конечно важно но алименты не платить важней. Далее после ДНК решаете вопрос с документами на ребенка просите мать сменить фамилию в органах ЗАГСА.

Добрый вечер

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства

К заявлению необходимо приложить результаты экспертизы.

В суд исковое подавайте, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброго времени суток! Оспаривание отцовства можно осуществить лишь в судебном порядке, на основе проведения молекулярной генетической экспертизы ДНК. Всего вам хорошего!