Как поменять свидетельство о рождении на российское для ребенка, родившегося в Кыргызстане, чтобы получать пособие в РФ?

• г. Тула

Я гражданин рф а жена гр кыргызстан у нас есть загс получили в Москве унас ребёнок 2 годика но она родилась кыргызстане и свидетельство о рождении кыргызстанский можемли поменять на российский и получать пособие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Просто так поменять ничего нельзя. Ваша жена и ваш ребёнок должны оформлять российское гражданство, это достаточно долгий процесс

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Нет, свидетельство о рождении поменять на Российское не получится. Оформить Российское гражданство ребенку можно, обращайтесь в ОВМ МВД по месту жительства в России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Для получения пособия необходимо получить Российское гражданство ребенку, у вас есть основания его получения в порядке упрощенной процедуры, обращайтесь в УФМС по своему местожительству. Всего хорошего!