Как поменять свидетельство о рождении на российское для ребенка, родившегося в Кыргызстане, чтобы получать пособие в РФ?

• г. Тула

Я гражданин рф а жена гр кыргызстан у нас есть загс получили в Москве унас ребёнок 2 годика но она родилась кыргызстане и свидетельство о рождении кыргызстанский можемли поменять на российский и получать пособие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Просто так поменять ничего нельзя. Ваша жена и ваш ребёнок должны оформлять российское гражданство, это достаточно долгий процесс

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, свидетельство о рождении поменять на Российское не получится. Оформить Российское гражданство ребенку можно, обращайтесь в ОВМ МВД по месту жительства в России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для получения пособия необходимо получить Российское гражданство ребенку, у вас есть основания его получения в порядке упрощенной процедуры, обращайтесь в УФМС по своему местожительству. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Как получить свидетельство о рождении ребенка в Москве, если он родился в Кыргызстане, мать гражданка Кыргызстана, а отец гражданин Российской Федерации?

Я гражданин РФ. У меня сын родился в Кыргызстане и там получил Свидетельство о рождении ребенка. Хотел в Москве получить сВидетельство на него т.е сына. Но жена гражданка Кыргызстана.

Я гражданка Кыргызстана, ребёнок родился в Санкт-Петербурге, есть свидетельство о рождении. Понадобится ли паспорт ребёнку, чтобы въехать в Кыргызстан или достаточно свидетельства о рождении.

У меня муж гражданин РФ я сама гражданка Кыргызстана мы мужем не живём я сама данный момент живу Кыргызстане муж мне не даёт свидетельство о ЗАГСе как я могу получить дубликат? Чтобы подать расторжение брака? Мы ЗАГС получили в Москве чтобы туда поехать не получается что нужно сделать в таком случае?

У моих родителей гражданство РФ, я получала свидетельство о рождении РФ,но в 13 лет я уехала в Кыргызстан и получила там паспорт Кыргызстана, сейчас я приехала в Москву и хотела поменять гражданство, возможно ли?

Моя сестра закончила медучилища фармацевтику в кыргызстане она гражданин кыргызстана. Сможет ли она работать в России? У родителей гр российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Кыргызстана служил Кыргызстане 2009 году стал гражданином РФ как менять военный белет на российский.

Какие документы нужны для новорождённого ребёнка чтобы вывести из России в Кыргызстан? Ребёнок родилась в России отец и мать граждани Кыргызстана.

До 2005 года я являлась гражданкой Кыргызстана, в 2002 году я родила в Кыргызстане первого ребенка, который умер на первой недели жизни (прожил около двух суток). Я обратилась в ЗАГС Республики Кыргызстан о выдаче мне свидетельства о рождении мне отказали, т.к. по законам Кыргызской Республики если ребенок умер на первой недели жизни, то свидетельство о рождении не выдается. Выдадут только справку о рождении и смерти. В 2007 году я являясь гражданкой Российской Федерации, родила второго ребенка. По закону РФ я имею право на получение материнского капитала. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, что бы получить свидетельство о рождении моего первого ребенка? Свидетельство о рождении первого ребенка, необходимо для получения материнского капитала.

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение