Как уменьшить сумму налога за проданную машину - справедливо ли налоговое уведомление за весь 2010 год?
50₽ VIP

• г. Лыткарино

В апреле 2010 продали машину (Фольксваген пассат), однако в январе 2011 г. пришло налоговое уведомление на эту машину за весь 2010 год. Правильно ли это? Как уменьшить сумму налога?

Договор купли-продажи имеется.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, предоставьте копию договора купли-продажи и документы из МРЭО о перерегистрации ТС в налоговую инспекцию и Вам обязаны сделать перерасчет по налогу. В противном случае обращайтесь в суд.