Как решить проблему с просрочками и коллекторами, когда отсрочку по платежам не дают?

• г. Нижневартовск

Как поступить в данной ситуации, у меня появились текущие просрочки а данное время нет возможности полностью закрыть займы, отсрочку по платежам не дают. Коллекторы одолели звонками, угрозами.

Что делать дальше незнаю, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

По новому закону с этого года вы имеете право вообще отказаться от общения с ними, напишите им заявление и они не будет иметь право беспокоит вас.

Здравствуйте!

Отправляйте коллекторов в суд. Если угрожают, обращайтесь в полицию.

В суде просите снизить неустойку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Шлите коллекторов в суд. В суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ. Будут угрожать - обращайтесь в полицию.

В случае вынесения решения суда о взыскании, имеющейся у вас задолженности, вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Добрый вечер

Один раз ответить коллекторам, что если есть задолженность, то пусть обращаются в суд и больше с ними не общаться.