Коллекторы подали заявление в полицию как мошенничество по моему кредиту. Возбудят ли уголовное дело?

• г. Иркутск

Колекторы подали заявление в полицию как мошейеичество по моему кредиту. Возбудят ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Откуда нам знать. Если липовые документы предоставляли для получения кредита - возбудят. А так могут и не возбудить, отказать в возбуждении.

Доброе утро, Евгений. Если при получении кредита Вами не было совершено незаконных действий (предоставление подложных документов), а речь идет просто о взыскании долга по кредиту, то в возбуждении уголовного дела будет отказано со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений.

Полиция не занимается взысканием долгов. По данному вопросу коллекторы должны обращаться с соответствующим исковым заявлением в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Доброе утро. Мы не знаем, мы не ясновидящие. Откуда мы знаем, нарушили вы закон при оформлении кредита или нет? Вопрос подробно нужно писать.