Как обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы взысканий с пенсии и возможностью рассрочки платежей? Требуется ли оплата госпошлины?

• г. Южно-Сахалинск

Как в суд обратиться с заявлением об уменьшении суммы взысканий с пенсии 50% приставы взыскивают и рассрочки. Как написать? Надо ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (4):

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Госпошлина не уплачивается.

Можно написать и представить такое заявление судебному пристава, который ведёт ваш исполнительное производство. Если он откажет, можно обратиться в суд. По поводу предоставления отсрочки или рассрочки исполнения решения суда нужно обращаться в суд.

Здравствуйте. Обращаться нужно в суд, вынесший решение с заявлением об уменьшении размера удержаний из пенсии. Какое заявление пишется в простой письменной форме, лучше обратиться к юристу за помощью. Запятая однако По Может Самостоятельно написать в Посмотри в примерных Образцах интернет. Госпошлина при обращении платить не нужно.

Уважаемый Сергей Викторович

Вы можете подать в суд заявление в соответствии со ст.203 ГПК РФ, об изменении порядка исполнения решения суда, просив взыскивать с Вас на 50% а к примеру 20%, приложите документы, подтверждающие Ваше неимущественное состояние.

Удачи вам и всего хорошего