Можно ли обжаловать приговор о лишении прав за отказ от медицинского освидетельствования?

• г. Челябинск

Лишился право управление т.с за отказ от мед освидетельствование на год и семь месецов и десеть суток уже прошло могу ли обжаловать этот приговор.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте обжаловать решение суда Вы в праве если просрочили срок апелляции в можете его восстановить только нужно найти уважительную причину пропуска срока Если не получится можете обжаловать его в следующую инстанцию в кассационную.

Здравствуйте!

Если у Вас были уважительные причины пропуска срока обжалования, то можете подать ходатайство о восстановлении сроков вместе с жалобой в суд, вынесший постановление.

Здравствуйте, срок обжалования составляет десять дней с момента получения или вручения вам копии постановления. Если этот срок пропущен, то вместе с жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете подать жалобу на вступившее в законную силу постановление об административном правонарушению в Областной суд то есть в Челябинский областной суд. Однако шансов на благоприятный результат не так много, поскольку ваше заявление будет рассматриваться единолично судьей, и вы не сможете представить.

Либо вы можете восстановить срок обжалования в районный суд по месту жительства, если есть основания для его восстановления и в этом суде вы сможете представить доказательства.