Продажа квартиры для достройки дома - возможно ли прописаться в недостроенном доме и могут ли быть проблемы с регистрацией?

• г. Темрюк

Хочу продать квартиру, необходимы средства на достройку индивидуального дома, для продажи необходимо из неё выписаться. Могу ли я прописаться в этом недостроенном доме? Готовность 64% на 2008 год. Выдано свидетельство о гос. регистрации. Могут ли органы УФМС отказать в регистрации по месту жительства в связи с изменениями в постановлении правительства о порядке регистрации. Заранее благодарен за ответ. С ув. Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Важно, что написано в свидетельство о государственной регистрации. Органы УФМС вряд ли будут проводить проверку фактически о достроенности или недостроенности дома.

Регистрация возможна.

Владимир! Думаю, вам необходимо обратиться в БТИ и получить заключение о пригодности жилого дома к постоянному проживанию, а затем обращаться в УФМС за регистрацией по месту жительства в этом доме. Иначе УФМС Вам откажет в "прописке", надо будет обжаловать и всё равно возвратитесь к обследованию дома на возможность пороживания в нём.

Очень благодарен Вам Всем за ответ и уделённое внимание. В свидетельстве написано недостроенный ЖИЛОЙ дом 64%.

Владимир, дом не сдан в эксплуатацию, (пользоваться газом. светом, водой) не разрешат. следовательно регистрация не возможна. Дом не пригоден для проживания.