Как определить, являются ли кондитерские изделия коммерческим грузом при транспортировке на личном автомобиле с иностранными правами?

• г. Нефтеюганск

Что является комерческим грузом?

И если я везу на своем авто коробки с кондитерскими изделиями, и меня остановят автоинспецкия, как они буду т определять что это и в каких целях я его везу, или есть нормы для перевоза?

ВУ у меня иностранные!

Ответы на вопрос (4):

Груз принадлежащий на праве собственности юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю и используемый им исключительно в предпринимательских целях, не связанных с личным и домашним использованием.

Права менять в любом случае на российские.

Здесь проблема не в грузе, а в том. как вы работаете. Если вы ИП и вы связаны с перевозками так или иначе, тогда вам нужно менят удостоверение. Проверять будут ваши документы, из которых видно, какая у вас деятеьность.

Все оно хорошо, но проблема в том что украинские ВУ не подходит по венским конвенциям так как нет полного перевода всех пунктов латиницей, и менять ВУ на Российское они отказываются... вот в чем проблема и беда!

Говорят идите в автошколу обучайтесь заново, либо едь на родину и меняй там, а потом тут!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это вообще незаконно, поменять обязаны при сдаче теоретического экзамена. Жалуйтесь письменно в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!