Где можно получить возмещение затрат на медосмотр при оформлении РВП в рамках госпрограммы по переселению соотечественников?

• г. Саратов

Я являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников. .., оформил РВП (разрешение на временное проживание) .

Куда можно обратиться за возмещением потраченных средств за медосмотр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае, потраченные Вами средства на медосмотр в ходе получения участника Госпрограммы по переселению и РВП, Вам никто возмещать не должен.

Удачи и добра!

Медосмотр нужен был для оформления РВП, госпошлину нам вернули, а вот затраты по медкомиссии сказали в ФМС, что это не к ним, а в центр занятости населения нужно обращаться. Так ли это?

Вы проходили медосмотр не для трудоустройства, а для получения РВП. Причем здесь ЦЗН. ? Не должны они Вам оплачивать медосмотр. На каких основаниях. ? .