Возможно ли не платить за первый семестр, если я не учился в вузе?

• г. Краснодар

Я от училась в вузе 1 семестр, на втором ушла, сейчас требуют заплатить за первый семестр что бы забрать аттестат, могу ли я потребовать не платить, так как не до училась?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Тут нужно смотреть условия Вашего договора, так сказать сложно. Но что касается аттестата, то вернуть его все равно обязаны, причем не важно есть долг или нет.

Здравствуйте Если вы начали учиться в первом семестре то должны оплатить его полностью опять же нужно читать Ваш договор с учебным учреждением там прописаны все условия Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Можете не платить, пусть учебное заведение обращается в суд.

Аттестат Вам обязаны выдать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Увы нет, вы не можете потребовать не платить, так как не до училась, вы обязаны оплатить фактическое время вашеготобучения,

Здравствуйте! Подобные договоры на обучение предусматривают, как правило, оплату за весь срок независимо выбыл обучающийся раньше или нет.