Мне могут выдать протокол о ДТП в ГИБДД в день совершения ДТП, если виновник признал свою вину и указал это в объяснительной.

• г. Санкт-Петербург

Мне могут выдать протокол о дтп в ГИБДД в день совершения ДТП, если виновник признал свою вину и указал это в объяснительной.

Ответы на вопрос (3):

Если ГИБДД вынесли определение или постановление о виновности водителя, то должны выдать. Однако если проводится административное расследование и есть пострадавшие, то выдадут по окончании расследования.

Добрый день! Вам могут выдать только копию постановления по данному делу о привлечение виновника к административной ответственности.

Если составлен протокол, то его копию Вам выдать обязаны, как потерпевшему. Если же, вынесено определение о возбуждении дела, то нужно ждать окончания расследования для получения процессуальных документов.