Как вернуть военный билет после получения повестки из военкомата - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. Можно как нибудь забрать у них военный билет и вообще, законно ли они его забрали?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если вас призвали на военные сборы в таком случае вам необходимо явиться в военный билет не имели право забирать Напишите жалобу в военную прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

То что забрали ВОЕННИК не ЗАКОННО - НО НА СБОРЫ поехать придется - либо в суде обжаловать ВЫЗОВ на них

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

А если я не смогу поехать на сборы, что может быть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы не я Витязь на сборы без уважительной причины в таком случае вас Могут привлечь к ответственности. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Штраф может. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. По семейным обстоятельствам я не могу поехать на них (Свадьба, потом с женой улетаем в путешествие), как я понимаю, это неуважительная причина. Что может быть за это, кроме штрафа?

Позвонили с военкомата сказали явиться для уточнения данных.

Явился, забрали военный билет, вручили повестку на военные сборы, заболел и не явился. Что будет за это и как забрать военный билет?

Сыну подруги пришла Повестка в военкомат для уточнения учетных данных. Он уже отслужил срочную службу примерно 1 год назад т.е есть военный билет. Повестка была в конверте и лежала в почтовом ящике. Нужно ли являться в военкомат в обязательном порядке, молодой человек проживает в другом городе.

Мне 31 год пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных допускается прибытие родственников с документами два года назад приходило тоже самое тогда неходил что будет если опять я не пойду?

У моего мужа есть военный билет, но недавно в ему пришла повестка, на адрес где он прописан. Узнавать зачем пришла повестка нет желания, боязно что заберут, а у нас ребёнок на руках, ещё и года нет. Через год ему будет 27, но нам хотелось бы выехать за границу, может ли военкомат как-то этому помешать? Или можно не бояться и летать и внутри страны и за границу?

Мне пришла повестка в военкомат, по вопросу уточнения военно-учетных данных. Повестку лично и под роспись не вручали. Вопрос, можно ли не идти? Второй вопрос, если идти, то как пишут люди в интернете, что ели придешь, то можешь получить повестку сразу в руки на военные сборы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызвали в военкомат для уточнения данных. Там мне выдали повестку на военные сборы и забрали военный билет. До этого я 2 года назад отслужил. Сейчас я женат и есть новорожденная дочь. Что мне будет если я не явлюсь в назначенное время на сборы? И как мне вернуть военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение