Как вернуть военный билет после получения повестки из военкомата - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. Можно как нибудь забрать у них военный билет и вообще, законно ли они его забрали?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если вас призвали на военные сборы в таком случае вам необходимо явиться в военный билет не имели право забирать Напишите жалобу в военную прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Доброго Времени суток!

То что забрали ВОЕННИК не ЗАКОННО - НО НА СБОРЫ поехать придется - либо в суде обжаловать ВЫЗОВ на них

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

А если я не смогу поехать на сборы, что может быть?

Добрый вечер. Если вы не я Витязь на сборы без уважительной причины в таком случае вас Могут привлечь к ответственности. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! Штраф может. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.