Осторожно! Предложение работы медленного движения в интернете с опасными признаками

• г. Казань

Мне предложили в интернете работу менеджер-курьер. Будут присылать посылки с телекоммуникациями, я,в свою очередь, должна буду доставлять заказы покупателям, брать с них оплату, вычитая 550 р (мой доход), и переводить оплату за заказ на их Яндекс-кошелёк.Мне они тоже завели Яндекс-кошелек. Заключила с ними договор возмездного оказания услуг, отправила своё фото и фото паспорта. Пишут, что вышлют первую посылку 8 июня. Просят написать мой СНИЛС. Я пока не написала. Что-то меня это насторожило. Написали, что через несколько месяцев откроют офис в нашем городе, и по желанию можно будет заключить трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В принципе, для совершения каких-либо юридических действий, нужен всегда оригинал паспорта и присутствие хозяина. Попросите у работодателя ознакомиться с каким-нибудь документом фирмы или хотя бы пробейте фирму по ИНН в ЕГРЮЛ. Удачи!