Как решить проблему с кредитом, который был продан и долг увеличился вдвое?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос? Брала кредит в 2011 году, 60000 руб, заплатила 45000 тыс, в связи с финансовыми трудностями не могла больше платить, сейчас 2017 год стали приходить письма что мой кредит продали и долг вырос в 108000 руб, собираются подавать в суд за мошенничество, что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае подается в органы полиции заявление, но все равно откажут в возбуждении уголовного дела, поэтому тут лучше ждать пока они сами обратятся в суд и Вы можете просить снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ, а так же попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте

Отправляйте их в суд, если с момента последнего платежа прошло 3 года то можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.

Мошенничества в данном случае никакого нет и быть не может. Но в суд могут попробовать подать. Самое главное, если подадут в суд, вам нужно будет обязательно явиться и заявить возражение о пропуске срока давности. В этом случае с вас ничего не взыщут.

Добрый день!

Пусть идут куда угодно...

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах это лишь пустые угрозы, мошенничества в ваших действиях быть не может, в возбуждении уголовного дела откажут 100%. За мошенничество подают в полицию, а в суд обращаются с исковым заявлением о взыскании с вас долга по кредиту. Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то уже пропущены сроки исковой давности, это долг с вас взыскать не смогут. Пусть обращаются в суд, как минимум сможете снизить размер неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Всего хорошего!

Когда последний платеж вносили? Возможно уже истек срок исковой давности. На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.