Выписка из муниципальной квартиры с задолжностью по ЖКХ - почему долги взыскивают только с одного из пяти прописанных?

• г. Барнаул

Как можно выписаться с квартиры которая муниципальная и имеется в ней задолжность по жкх прописано в ней 5 человек а долги взыскивать с меня одной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наличие задолженности не влияет на возможность снятия с регистрации по месту жительства. Обратитесь в МФЦ и напишите заявление о снятии с регистрации. Удачи и всего доброго.

В обычном порядке модно выписатья, потому как долги по коммуналке не должны этому препятствовать никак, если же вам все же будут чинить препятствия, то надо оспорить в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можно, даже нужно. Взыщите с них в порядке регресса то, что взыскано с Вас

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!