Можно ли обжаловать заочное решение суда, если прошло год с момента его вступления в силу и о решении узнали только после взыскания денег?

• г. Великий Новгород

Могу ли обжаловать заочное решение суда, если прошел год с момента вступления его в силу? О решении узнала только после того, как с меня сняли деньги по исполнительному листу. Не проживала по месту прописки, никаких извещений от суда не получала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете вместе с апелляционной жалобой подать заявление о восстановлении процессуальных сроков. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Если Вы не получали в суде Заочное решение, то сможете обжаловыать. У вас будет 7 дней с момента получения. Вместе в заявлением об отмене решения, подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте! Получайте в суде заочное решение и подавайте заявление о его отмене, после этого судебный процесс начнется вновь уже в стандартном режиме.