Вопрос о способе отмены заочного судебного решения при суде по месту регистрации

• г. Ростов-на-Дону

Пришло извещение о заказном письме, я посмотрела от куда оно и нашла дело в судебном участке. Меня не вызывали в суд. У меня вопрос если суд был по месту регистрации то отмену заочного судебного решения я должна высылать заказным письмом или идти в сам суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете по почте заказным письмом направить заявление об отмене судебного решения в суд, который вынес данное заочное решение.

Здравствуйте, вы можете подать документы как лично, так и через отделение почтовой связи. Это значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы не пропустили сроки обжалования, то можете доставить в суд свое заявление любым из названных способов.

Заочное решение - это не судебный приказ, оно отменяется сложнее и при наличии на то достаточных оснований. Я бы рекомендовала незамедлительно ознакомиться с материалами дела, после чего составить заявление об отмене заочного решения, и вс=месте с доказательствами доводов своей позиции подала их в суд. Я бы подала в канцелярию суда непосредственно.

Понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10