Как поменять ответчика при исполнительном листе на одно из двух ООО?

• г. Москва

Иск подавался на две ООО, исполнительный лист выдан на одну из них-так определил судья, но этот должник неплатежеспособен а второй имеет денежные средства на счету и некоторые истцы уже взыскали с него долг. ВОПРОС: как поменять ответчика-подавать новый иск или возможно попросить судью о замене должника по уже прошедшему суду (изначально в иске было 2 ответчика и виновны они в равной степени)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если в отношении второго ответчика было отказан в удовлетворении исковых требований, то на стадии исполнительного производства Вы не сможете поменять ответчика. Необходимо ознакомиться с решением суда.

Здравствуйте, Павел! Уточните, пожалуйста, на каком основании исполнительный лист был выдан на одного ответчика? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Поменять ответчика нельзя, поскольку решение уже вынесено. Вы можете только обратиться с новым иском в суд к ответчику, в отношении которого не выносила совершение.

В кратце-первый показал товар и попросил перевести деньги на реквизиты второго, второй получил деньги в итоге-ни товара ни денег судья признал виновным того кто показывал товар. Но у него нет денег на счетах зато у второго всё в порядке но исполнительный лист-то на первого...

Обратитесь к очному юристу, нужно видеть материалы дела и либо обжаловать решение суда, либо подавать новый иск к другому юрлицу.