Могут ли индивидуальные предприниматели привлекать водителей с иностранными водительскими правами к перевозкам товаров на газель.

• г. Калуга

Могут ли индивидуальные предприниматели привлекать водителей с иностранными водительскими правами к перевозкам товаров на газеле.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вы не в курсе, что иностранцы с 1 июня с иностранными водительскими удостоверениями ездить на территории России не могут. Нужно получать права российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, нет же это не законно. С 01.01.17 года, для работы по найму нужны Российские права. Нанять конечно может, но при встрече с ГИБДД вы и этих прав лишитесь или заплатите большой штраф.

Нет, не могут. Поскольку иностранные права должны быть заменены на права РФ, если иностранец осуществляет трудовую деятельность.

Закон об ограничении использования иностранных прав распространяется на грузовые автомобили и транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров?! Транспортное средство газель явлеься легковым автомобилем

Внимательней читайте закон, он распространяется на всех иностранных граждан, трудовая деятельность которых связана с управлением транспортными средствами. Газель по Вашему это что?