Меня сокращают, как забрать накопительную часть в нпф благосостояния при сокращении?

• г. Краснодар

Меня сокращают, как забрать накопительную часть в нпф благосостояния при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Дело все в том, что выйти, как правило, можно из одного пенсионного фонда и перейти в другой. И неважно, в какой именно - государственный или нет. Только при таком условии можно хоть как-то забрать накопленные денежные средства из "Благосостояния". Другого не дано. Если вы решились на перевод, нужно заявить об этом. Достаточно в свободной форме написать заявление о выходе из одной организации, а также о начале работы с другой. И после этого, как правило, возможно забрать накопительную часть пенсии для дальнейшего перевода оной в ту или иную компанию.

Просто так, в виде налички или банковского перевода никто не даст вам забрать переведенные средства. Это невозможно, запрещено по закону. Можно написать заявление о переводе накопительной части пенсии в иной фонд. Только так происходит изъятие накоплений.