Мужчине отказали в постановке печати о разводе в паспорте после расторжения брака в Германии

• г. Кемерово

Брак расторгнут в Германии и выдано решение суда Германии о разводе. У Мужчины загран паспорт России. Он хочет поставить печать в паспорте о разводе в Загсе России, в котором регистрировали брак 24 года назад. Ему отказались ставить печать в паспорте. В Загсе сказали. Что достаточно сделать перевод на с немецкого на русский, также перевести печать на русский язык. И это будет достаточный документ о разводе. И печать в паспорте ставить не надо, что брак рассторгнут.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Работники ЗАГСА абсолютно ПРАВЫ - ПЕРЕВЕДИТЕ свидетельство, перевод заверьте нотариально

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Правильно вам сказали, если они брак не расторгли то соответственно и печать об этом свою ставить они не могут, иностранные документы действительны при наличии нотариально заверенного перевода.