Родительница снимает воспитателя во время работы с детьми. Пр чем ее ребенка в группе нет. Что ей можно предъявить?

• г. Калининград

Родительница снимает воспитателя во время работы с детьми. Пр чем ее ребенка в группе нет. Что ей можно предъявить?

Ответы на вопрос (4):

Смотря для каких целей снимает. По сути, ничего, поскольку детский сад - это общественное место. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Открывает дверь и внаглую снимает. С целью разозлить, вывести воспитателя. Ищет к чему придраться.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право удалить ее из детского сада. Если есть охранник, позовите его. Удачи вам и всего наилучшего.