Сколько квадратных метров положено на одного человека.

• г. Красноярск

Сколько квадратных метров положено на одного человека.

Ответы на вопрос (10):

При определении места жительства ребенка с одним из родителей квадраты не имеют существенного значения. И не считаются судом.

Спросить
Пожаловаться

ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

2-го созыва

67-е заседание

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 2005 г. N 67/1294

О РАЗМЕРАХ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Рассмотрев представленные Управой города Тулы предложения по установлению размера учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и размера нормы предоставления площади по договору социального найма, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, руководствуясь Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Уставом города Тулы, Тульская городская Дума решила:

1. Установить учетную норму жилого помещения в целях принятия граждан, проживающих в городе Туле, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не более 11 кв. м общей площади на каждого члена семьи.

2. Установить норму предоставления жилого помещения по договору социального найма гражданам, проживающим в городе Туле, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, не менее 15 кв. м общей площади на каждого члена семьи.

Одиноко проживающим гражданам - не менее 30 кв. м общей площади жилого помещения.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Управу г. Тулы (Арсентьев В.В.) и постоянную комиссию Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города и местному самоуправлению (Князев В.Н.).

4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. смотря для чего. Есть сан норма, учётная норма, общая норма

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Александр!

Федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения установлен в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина (Постановление Правительства РФ от 29.08.2005 N 541).

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете в виду норму предоставления, то 18 метров

Спросить
Пожаловаться

Положено не менее 12 квадратов на человека. При постановке на очередь для получения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Этот вопрос регулируется региональной учетной нормой. Поднимайте и смотрите. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для определения нормы квадратных метров на одного человека необходимо посмотреть региональное законодательство. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Рада, В каждом регионе эта норма имеет определённый размер, который определяется индивидуально.

Обращайтесь в жилищный отдел вашего города или района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Эта норма также устанавливается местными органами самоуправления, поэтому общего усредненного показателя в РФ не существует..

Что касается вашего города, то Решением Совета городского округа город Уфа РБ №12/22 от 08.06.2006 г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложении, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Сколько положено жилых квадратных метров на одного человека, если прописано шесть человек на площади 78 квадратных метров.

Сколько положенно квадратных метров на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение