Нарушение прав гражданина - прокуратура и ГИБДД объявили договор купли-продажи ничтожным без судебного решения

• г. Сердобск

В моем случае прокуратура заняла позицию ГИБДД, объявившего договор купли-продажи ТС ничтожным без решения суда. Все мои письменные обращения в прокуратуру результата не дали. Дело выиграл в суде первой инстанции, ни прокуратура ни ГИБДД не обжаловали решение суда.

По сути прокуратура не осуществила надзор за исполнением федерального законодательства, что повлекло существенное нарушение моих гражданских прав и свобод.

Прошу совета как грамотно привлечь прокурора к ответу за нарушение закона о прокуратуре и прокурорской присяги. Разве они неприкасаемы?

Спасибо всем откликнувшимся... и таковых нет. Отзывчивость наша отличительная черта.

Ответы на вопрос (1):

А разве в судебном решении что-нибудь написано о нарушении закона со стороны ГИБДД?? Сильно сомневаюсь. По сути, у Вас гражданский спор, в котором у каждой стороны свои аргументы. Прокуратура здесь не причем. В КоАП Вы не найдете никакой статьи о привлечении прокурора к ответу. На уголовку - не тянет.

Вы можете подать иск о признании действий должностных лиц (и ГИБДД, и прокуратуры незаконными, только какое нрушение будете вменять???)

Самое лучшее - это иск против ГИБДД о взыскании ущерба, если таковой был причинен.