Нарушение прав гражданина - прокуратура и ГИБДД объявили договор купли-продажи ничтожным без судебного решения

• г. Сердобск

В моем случае прокуратура заняла позицию ГИБДД, объявившего договор купли-продажи ТС ничтожным без решения суда. Все мои письменные обращения в прокуратуру результата не дали. Дело выиграл в суде первой инстанции, ни прокуратура ни ГИБДД не обжаловали решение суда.

По сути прокуратура не осуществила надзор за исполнением федерального законодательства, что повлекло существенное нарушение моих гражданских прав и свобод.

Прошу совета как грамотно привлечь прокурора к ответу за нарушение закона о прокуратуре и прокурорской присяги. Разве они неприкасаемы?

Спасибо всем откликнувшимся... и таковых нет. Отзывчивость наша отличительная черта.

Ответы на вопрос (1):

А разве в судебном решении что-нибудь написано о нарушении закона со стороны ГИБДД?? Сильно сомневаюсь. По сути, у Вас гражданский спор, в котором у каждой стороны свои аргументы. Прокуратура здесь не причем. В КоАП Вы не найдете никакой статьи о привлечении прокурора к ответу. На уголовку - не тянет.

Вы можете подать иск о признании действий должностных лиц (и ГИБДД, и прокуратуры незаконными, только какое нрушение будете вменять???)

Самое лучшее - это иск против ГИБДД о взыскании ущерба, если таковой был причинен.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал ответ 1-го зам. Прокурора города Прокурору города. В ответ меня пригласили в Прокуратуру дать объяснения по сути обращения и сотрудник прокуратуры в мои объяснения вписал, что я не буду обжаловать ответ 1-го зам. Прокурора. Мистика да и только! Зачем мне ещё раз обжаловать бездеятельность 1-го зам. Прокурора, если я его уже обжаловал Прокурору города и не получил ответ на своё обращение? Согласно ст.22 "О прокуратуре"прокурор имеет право вызвать юр.и физлицо для дачи объяснений по вопросу нарушения Закона, а не для дачи объяснения об отказе обжалования действий (бездействия) вышестоящему Прокурору. Считаю, что сотрудник Прокуратуры, вписав в мои объяснения по поводу нарушения законодательства отказ в обжаловании ответа 1-го зам. прокурора превысил свои должностные полномочия и прямо нарушил ст.22 Закона "О прокуратуре",в чём я не прав?

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Дорогие юристы. У меня вопрос относительно работы с жалобами гр-н в прокуратуре. Прошу прокуратуру в порядке надзора вынести протест на незаконное Постановление администрации города. Город. Прокуратура отказала, обжалую их отказ в край (т.е. иду по инстанции). Однако вышестоящая прокуратура, независимо от того, что я пишу, что ответ нижестоящей прокуратуры меня не устраивает (ответы прилагаю), продолжает настойчиво пересылать все в нижестоящую... Уже год замкнутый круг. Переписываемся, как родственники. ВОПРОС: Имеет ли вышестоящая прокуратура пересылать заявление гр-на в нижестоящую прокуратуру, если ответ нижестоящей покуратуры обжалуется? Существует ли какой либо Закон запрещающий пересылку жалоб и заявлений на тех на кого жалуются или ответом которых не удовлетворены? Суд меня не интерисует, только прокурорский надзор. Спасибо.

С уважением

Ольга.

На какую норму закона о Прокуратуре РФ сослаться при обращении в прокуратуру, чтобы прокурор осуществил надзор за исполением закона и защитил права предпринимателя.

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Суд первой инстанции отменил мою жалобу на действия-бездействия работников прокуратуры. Апелляционный и кассационный суды отменили решение первого суда и вернули жалобу в суд первой инстанции. Суд первой и в дальнейшем суд апелляционной инстанции. После представления прокурора оставили решение первого суда в силе, опять прокурор сопротивлялся и кассационный суд в составе 4 х судей, из них 3 судьи уже решали мою жалобу в первой кассации в мою пользу. Итог Председательствующий принял сторону прокурора и отменил решения первого и апелляционного судов и в третий раз направил по тому же вопросу дело в суд первой инстанции. В свое время суд апелляционной инстанции указал прокурору на исполнение решений суда. Прокуратура прогавила и сроки обжалования давно прошли. Создался правовой коллапс. Имеется необжалованное прокуратурой апелляционное решение решение. Его Кассация отменить не может, может только надзорная инстанция. В итоге, что может сделать суд первой инстанции, ведь этот порочный круг уже не разрываем. Как победить прокуратуру?

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своем ответе на мое обращение районная прокуратура пишет: в случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

Решила обжаловать в городской прокуратуре.

Городская прокуратура отвечает: действующим законодательством не предусмотрена возможность отмены вышестоящим прокурором направленного Вам прокуратурой района ответа на Ваше обращение.

Господа, прокомментируйте ответ городской прокуратуры со ссылкой на закон.

Спасибо.

Районная прокуратура выносит неправомерное решение об отказе в удовлетворении моих требований в возбуждении уголовного дела по мошенническим действиям юридической компании " Волжский гарант". Мои неоднократные обращения в областную прокуратуру заканчиваются тем, что она вновь передаёт моё заявление в районную прокуратуру, которая вновь направляет шаблонное решение в мой адрес. Соответствуют ли закону действия областной прокуратуры? Есть ли конец затянувшемуся бездействию органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение