Днепр. Какую могут дать статью и срок. За на живое ранение. При само обороне?

• г. Днепропетровск

Днепр. Какую могут дать статью и срок. За на живое ранение. При само обороне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае все будет зависеть от квалифицированной помощи адвоката и верно построенной правовой позиции по делу.

Смотря какое ранение. Если проникающее - ч.1 ст.121 УК Украины. Если еще при совершении хулиганских действий - надо добавить и ч.4 ст.296 УК Украины. Если превышение пределов необходимой обороны и причинение тяжких телесных повреждений - ст.124 УК. Санкции, думаю, найдете в интернете.