Влияет ли снос дома на действие завещания на часть квартиры и адрес в случае переезда?

• г. Москва

Завещание на часть квартиры. Дом собираются сносить, человек который писал завещание отсутствует в данный момент здесь территориально и живет очень далеко. Когда дадут квартиру в новом доме, старое завещание будет действовать? Ведь по факту на нем будет старый адрес.

Ответы на вопрос (3):

У наследника по завещанию право на наследование не возникает, если наследство не открылось, то есть не умер наследодатель - поэтому по вашему вопросу обратитесь к юристу очно, непонятен ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Завещание на часть квартиры. Дом собираются сносить, человек который писал завещание отсутствует в данный момент здесь территориально и живет очень далеко. Когда дадут квартиру в новом доме, старое завещание будет действовать? Ведь по факту на нем будет старый адрес.

Не будет действовать, ведь в завещании конкретное имущество указано. Вот, если бы не было, а только указано на имущество, то тогда бы старое завещание пригодилось бы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Наследодатель жив, так что речь о завещании просто еще не идет; после оформления новой недвижимости полученной взамен сносимой, наследодатель может написать новое завещание по месту своего нахождения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Моя 80-ти летняя родственница завещала мне свою квартиру. Квартира приватизирована. Сейчас дом, в котором эта квартира находится, идет под снос. В департаменте по переселению выписали временный договор на год на новую квартиру, и сказали что документы на новую квартиру будут оформляться в течении года, а пока моя родственница будет прописана по старому адресу.

Надо ли в этом случае менять завещание? Ведь в старом завещании указан старый адрес, а нет дома нет и квартиры. И можно ли сейчас написать новое завещание ведь моя родственница в течении года будет прописана по старому адресу?

Будет ли действовать завещание на квартиру. Полученную собственником по программе расселения ветхого жилья, если завещание было составлено до получения данной квартиры. На данный момент человек признан недееспособным. Текст завещания: все движимое и недвижимое имущество, в том числе квартира по адресу.

Мы живём в неприватизированной квартире, в старом доме. Возможно, лет через 10, дом будут сносить. Стоит ли приватизировать квартиру? Дадут ли нам другую квартиру, если мы приватизируем квартиру в старом доме? Какие тут нюансы?

Человеком было написано завещание на квартиру в Москве. Дом этот снесли, государство предоставило квартиру в другом доме. Вопрос: распространяется ли завещание на новую квартиру? (в завещании был указан точный адрес предыдущей квартиры, в новой квартире человек жил более 2-х лет)

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Пожилая женщина написала завещание на внука на московскую приватизированную квартиру. Дом, в котором находится квартира, собираютя сносить, а жильцам предоставляют жильё по другому адресу. Действительно ли будет завещание? Или на новый адрес нужно составлять новое завещание? Заранее благодарю.

Родная тетя мне сделала на свою квартиру завещание ---дом щас идет под расселение

--то есть если дадут ей в новом доме квартиру-адрес сменится--в завещание старый адрес ---я уже не смогу на нее претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в старом доме барачного типа в коммунальной квартире. На территории нашего двора уже почти построен многоэтажный дом. наш дом будут сносить, но никаких уведомлений о сносе дома и переселении мы еще не получали. Стройка идет очень близко к дому (осталась только тропинка к подъезду). В доме есть приватизированные квартиры.

Вопрос заключается в следующем: я прописана в квартире одна, квартира приватизирована, 1/2 доли принадлежит мне, вторая половина моей маме, но мама прописана в квартире родителей. Дом, в котором наша квартира очень старый, не исключена вероятность сноса. Вопрос в том, если будут сносить наш дом, то квартиру в новом доме дадут аналогичную по комнатам (нас двухкомнатная), не могут ли нам дать одно комнатную из-за того, что фактически прописан там один человек?

, купив на сумму старой квартиры в новом доме другую квартиру и проживать в старой квартире до тех пор пока новый дом не сдадут под ключ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение