Влияет ли снос дома на действие завещания на часть квартиры и адрес в случае переезда?

• г. Москва

Завещание на часть квартиры. Дом собираются сносить, человек который писал завещание отсутствует в данный момент здесь территориально и живет очень далеко. Когда дадут квартиру в новом доме, старое завещание будет действовать? Ведь по факту на нем будет старый адрес.

Ответы на вопрос (3):

У наследника по завещанию право на наследование не возникает, если наследство не открылось, то есть не умер наследодатель - поэтому по вашему вопросу обратитесь к юристу очно, непонятен ваш вопрос.

Завещание на часть квартиры. Дом собираются сносить, человек который писал завещание отсутствует в данный момент здесь территориально и живет очень далеко. Когда дадут квартиру в новом доме, старое завещание будет действовать? Ведь по факту на нем будет старый адрес.

Не будет действовать, ведь в завещании конкретное имущество указано. Вот, если бы не было, а только указано на имущество, то тогда бы старое завещание пригодилось бы.

Здравствуйте, Сергей! Наследодатель жив, так что речь о завещании просто еще не идет; после оформления новой недвижимости полученной взамен сносимой, наследодатель может написать новое завещание по месту своего нахождения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.