Влияет ли прекращение исполнительного производства на возможность выезда за границу, если брал кредит в 2013 году?

• г. Ростов-на-Дону

Я брала кредит в 2013 году, первые пол года платила, потом нет, я есть на сайте фссп и написано что исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1, п 3, мне нужно выехать за границу, выпустят ли меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Если исполнительное производство действительно прекращено и взыскатель не направил исполнительный лист на взыскание повторно, выехать заграницу можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если исполнительное производство прекращено, то и запрет на выезд должен быть снят. Однако перед выездом Вам необходимо будет удостовериться еще раз, т.к. производство могут возбудить повторно. Удачи Вам!

Здравствуйте! Я бы не доверял только сайту. Так как, если есть решение суда по взысканию долга, то исполнительный лист можно предъявлять сколько угодно раз. При этом одно ИП закрывается, а другое может быть открыто. Более того, если даже нет ИП на данный момент, то не факт, что Вас убрали из базы должников, которым ограничен выезд.

Алина. Добрый день. Думаю, что при таких обстоятельствах Вам ничего не помешает выехать за границу. ИП прекращено. Да и срок давности видимо прошел.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Это как-то точно можно проверить? Чтобы быть др конца уверенной.

Можете обратиться в службу судебных приставов-исполнителей напрямую. Только не рассказывайте, что собираетесь выезжать - просто интересуетесь! Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это точно, по ФЗ об исполнительном производстве при прекращении исп. производства ограничение на выезд за пределы РФ отменяется в тот же день

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте,

Чтобы быть до конца уверенной, нужно идти в службу судебных приставов и выяснять. Есть ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Времени суток. Если с момента просрочки платежа прошло более трех лет, то срок исковой давности уже прошли. В случае когда истец обращаются в суд с таким иском за пределами сроков исковой давности ответчику нужно заявить о пропуске этого срока давности, и это будет являться Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.