Влияет ли прекращение исполнительного производства на возможность выезда за границу, если брал кредит в 2013 году?

• г. Ростов-на-Дону

Я брала кредит в 2013 году, первые пол года платила, потом нет, я есть на сайте фссп и написано что исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1, п 3, мне нужно выехать за границу, выпустят ли меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Если исполнительное производство действительно прекращено и взыскатель не направил исполнительный лист на взыскание повторно, выехать заграницу можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если исполнительное производство прекращено, то и запрет на выезд должен быть снят. Однако перед выездом Вам необходимо будет удостовериться еще раз, т.к. производство могут возбудить повторно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы не доверял только сайту. Так как, если есть решение суда по взысканию долга, то исполнительный лист можно предъявлять сколько угодно раз. При этом одно ИП закрывается, а другое может быть открыто. Более того, если даже нет ИП на данный момент, то не факт, что Вас убрали из базы должников, которым ограничен выезд.

Спросить
Пожаловаться

Алина. Добрый день. Думаю, что при таких обстоятельствах Вам ничего не помешает выехать за границу. ИП прекращено. Да и срок давности видимо прошел.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Это как-то точно можно проверить? Чтобы быть др конца уверенной.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в службу судебных приставов-исполнителей напрямую. Только не рассказывайте, что собираетесь выезжать - просто интересуетесь! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это точно, по ФЗ об исполнительном производстве при прекращении исп. производства ограничение на выезд за пределы РФ отменяется в тот же день

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Чтобы быть до конца уверенной, нужно идти в службу судебных приставов и выяснять. Есть ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Времени суток. Если с момента просрочки платежа прошло более трех лет, то срок исковой давности уже прошли. В случае когда истец обращаются в суд с таким иском за пределами сроков исковой давности ответчику нужно заявить о пропуске этого срока давности, и это будет являться Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП написано что ИП прекращено по статья 46 часть 1 п 4, в 2017 году, пожалуйста подскажите, смогу ли я выехать за границу?

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

На сегодняшний день на сайте судебных приставов ФССП у меня написано, что исполнительное производство прекращено по статья 47 часть 1 п. 7 (банкротсво) . Выпустят ли меня из РФ в ЕС, если у меня ВНЖ в ЕС (рабочая виза)?

Брал кредит в 2014 на год, платил частично, в 2016 фссп заблокировала карту.25.12.2017 на сайте фссп в ип листе написано статья 46. часть 1 п 3,задолжность не написана. А раньше была написана что это значит.

На сайте ФССП исполнительное производство прекращено по ст. 46

п. 1 п.п. 4

Собираюсь за границу, опасаюсь не выпустят

как мне действовать?

На сайте фссп написано что было открыто исполнительное производство, через месяц прекращено по статья 46 часть 1 п 3.что это значит? Откроют ли в дальнейшем это исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году брала кредит, сначала платила, потом не смогла. В 2016 году банк подал в суд и так как судебные приставы не смогли меня найти, банк пропал на 4,5 года. 1.03.2021 года у меня по этому кредиту вновь началось исполнительное производство от ФССП. 3 года давно прошли! Законно ли это?

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение