Выплачиваются ли алименты после достижения дочерью 18 лет, если она продолжает учиться?

• г. Воронеж

Дочери в мае исполняется 18 лет. Она заканчивает школу и будет поступать в вуз. Выплачиваются ли алименты после 18 лет, если она будет учиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязанность по содержанию ребенка в РФ прекращается по достижению ребенком 18 лет.