Влияние родителей на оценку ущерба при порче имущества несовершеннолетними

• г. Тюмень

В случае порчи имущества подростками не достигшими 18 летнего возраста, при оценки ущерба независимым экспертом, должны ли присутствовать родители этих подростков или мы можем это сделать без их присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Эксперт или вы должны уведомить о месте и дате проведения экспертизы надлежащим образом, а вот явятся они или нет-это уже их дело.

При проведении независимой экспертизы по оценке ущерба Вы обязаны известить заинтересованных лиц, а уж если они не придут это их дело. В данном случае извещайте родителей несовершеннолетних.

При обращении к эксперту для проведения экспертизы, эксперт отправляет телеграмму участникам инцидента. Поэтому он знает что делать. Но присутствие их (родителей и детей) НЕ обязательно, так как добровольно практически никто не платит, а в суде требуют проведения еще одной экспертизы.