Страховая компания возместит ущерб от поломки смартфона, приобретенного в кредит

• г. Рязань

Два месяца назад приобрел смартфон леново за 13000, обязательным было страхование телефона от кражи и от попадания воды, телефон попал под дождь и не работает, заплатит ли страховая компания? Телефон в кредите, банк Хоум кредит банк.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, в данном случае если попадание воды указан как страховой случай, то Вам страховая обязана будет выплатить страховую сумму, согласно договору страхования.

Добрый день. Обращайтесь в страховую компанию, если такой случай в соответствии с договором является страховым то вам выплатят страховое возмещение.

Добрый день!

Смотрите условия договора

его у нас нет.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Все страховые случаи у вас отражены в договоре страхования. Если данный случай там отражен, то страховая вам выплатит деньги в любом случае.

Доброго времени суток, Владимир! Вам необходимо обратить на горячую линию страховой компании, заявить о страховом случае, далее следовать их подсказкам. Успехов Вам!

Здравствуйте! Если в договоре страхования предусмотрен в качестве страхового случая случай попадания воды и экспертиза подтвердит, что телефон вышел из строя по этой причине, то должны заплатить страховое возмещение.