Как решить проблему с наследством, когда один из наследников не желает передать деньги нотариусу?

• г. Нижний Новгород

В день смерти бабушки были найдены ее сбережения при всех наследниках, на 1/8 часть её похоронили, оставшуюся сумму взял один из наследников, по истечении месяца он отказывается передать деньги нотариусу, как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о включении данного имущества в наследственную массу. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток!

Обращаться в суд и взыскивать денежные средства (требование о включении в наследственную массу). Далее, в судебном порядке признавать его недостойным наследником и вообще отстранять от наследства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

А можно написать заявление в милицию о присвоении денег?

Здравствуйте. Нет оснований для обращения в полицию. Необходимо взыскивать эти деньги с него в судебном порядке. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, да Вы можете написать заявление о присвоении денежных средств в полицию, возможно проверка посодействует передаче денег нотариусу.

Да, напишите, поскольку у вас скорее всего ничего будет не взыскать через суд - нет ни расписки, ни договора. В полициии показания свидетелей примут во внимание.