Как поменять казахстанские права 2013 года на российские, если они не соответствуют венской конвенции и имеют разные номера?

• г. Краснодар

Не могу поменять казахстанские права 2013 г. на российские, говорят не соответствуют венской конвенции в них все данные есть, а номера не совпадают, рабочий стаж 32 года... как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Берите письменный отказ о замене прав и обжалуйте в суде - он не законен

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

1 июня вступили в силу изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым вводится запрет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских водительских удостоверений.

Обязанность по выполнению указанного запрета возложена на работодателей, для которых введена административная ответственность за допуск к управлению водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Обмен иностранных водительских удостоверений производится в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции (без привязки к месту временного проживания или пребывания заявителя, но в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации) по результатам экзаменов на право управления транспортными средствами по наивысшей категории или подкатегории, имеющейся в иностранном водительском удостоверении, либо той категории на право обладания которой претендует заявитель. Для получения российских национальных водительских удостоверений иностранным гражданам необходимо будет пройти три обязательных экзамена: один теоретический и два практических - на площадке и в условиях городского движения.

При обмене иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение, иностранное национальное водительское удостоверение. Выдача российского национального водительского удостоверения производится после уплаты государственной пошлины в 2 тысяч рублей.

В случае подачи заявления о предоставления государственной услуги по выдаче водительского удостоверения посредством единого портала государственных и муниципальных услуг и уплаты государственной пошлины с его использованием, размер государственной пошлины составит 1400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пишите заявление. Получайте письменный отказ и подавайте в суд.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Переехал на пмж из Казахстана в Россию. Водительское удостоверение Казахстана. Обратился в ГАИ для замены на российское, но мне отказали, сославшись на то что они не соответствуют венской конвенции. Говорят нужно заново учиться. Могу я как то обжаловать в суде или что вообще можно сделать? Заранее благодарен.

Украинские права 2013 года соответстввют Венской конвенции? Для обмена на российские говорят если не подходят, то заново учится нужно.

Слышал, что с 05,10,2013 г если работаешь по найму, то необходимо поменять водительское удостоверение даже международное, выданное в другом государстве на РОССИЙСКОЕ удостоверение, Да еще вот что, я получил Р. В. П. В марте подаю на вид на жительство.

Имею общий стаж вождение в Казахстане 15 лет, права выдаются в Казахстане сроком на 10 лет потом необходимо менять, при смене прав на новые, в Казахстане не предусмотрено проставлять отметку о первом выдачи прав, в графе у тебя дата выдача новая и срок окончание. Если нужен стаж вождение в Казахстанском ГИБДД выдаётся отдельный документ в формате A4 с печатью для предоставление стажа вождение. У меня такой вопрос, послужить ли этот документ для того что бы мне засчитали мой общий стаж вождение. За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение