Как поменять права в суде, чтобы избежать лишения их другим человеком при пьяном вождении на моем автомобиле?

• г. Уфа

Автомобиль оформлен на меня, за рулем был другой человек и он был пьян, и его лишают водительстких прав, суд уже назначен, могу ли я в суде поменять права на свои, чтобы лишили меня, а не его.

Ответы на вопрос (5):

Что значит поменять пава на свои? Отвечают не права, а люди за свои поступки, и если он управлял автомобилем в нетрезвом виде, то за него ответить другой не может.

Чтобы сделать, то что Вы говорите, нужно доказывать, что за рулем находились именно Вы, а не тот человек. Не все так просто в этом мире.

Вам повезло что в отношении вас не составили протокол за передачу управления ТС. Нет вы не можете поменять ничего, его лишат.

Здравствуйте, Марина. Вот этого Вы сделать не сможете. Суд ведь будет рассматривать дело на основании протокола, который составили сотрудники ДПС. А сотрудники ДПС проверили права того человека, который был за рулём, провели его освидетельствование. Протокол составили естественно в отношении него. Поэтому суд будет рассматривать дело в отношении того человека, а не в отношения вас как собственника автомобиля.

Удачи Вам.

А вас итак лишат права управления на срок от 1,5 до 2-х лет + штраф 30 т.р. А "поменять права" - конечно нет. Единственный шанс - доказать, что за рулём были вы а не он. Но это вряд ли реально..