Как поступить в ситуации, когда военкомат советует снять сына с учета из-за диагноза эпилепсии?

• г. Уфа

Как быть? Мой сын стоит на учете у невролога диагноз эпилепсия. Сегодня были в военкомате и нам там говорят чтобы снять его с учёта,так как он не сможет учиться, водить и работать. Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш сын не сможет получить права с таким диагнозом. Учиться сможете, на многие должности действительно не возьмут, например, в правоохранительные органы, и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

Как вы представляете себе сына с диагнозом эпилепсия за рулем автомобиля? Естественно, водить автомобиль он не сможет-не пройдет медкомиссию, учиться-подавайте документы в учреждения, где нет особых требований по здовровью.