Ассоциация Частных Инвесторов требует предоплату за частный займ - мошенничество или законная практика?

• г. Нижний Новгород

Я подавала заявку на частный займ. Сегодня пришёл ответ от "Ассоциации Частных Инвесторов", что займ одобрен и будет выпущена дебетовая карта, которую доставит курьер вместе с договором. Но до этого я должна перевести 580 руб. на указанный ими номер карты, якобы за выпуск моей карты. Правомерны ли эти действия с их стороны? И не мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никто 100% гарантии не даст, но ни один банк и "чистая" фирма не берут деньги вперед, до предоставления займа. Удачи Вам и всего хорошего!

Это может быть мошенничеством, переведёте требуемую сумму им на счёт, а взамен никаких денег по договору займа вы не получите.

Здравствуйте! Лучше сразу откажитесь от услуг данной организации и не подписывайте никакие договора, рискуете остаться без денег с долгами.

Удачи Вам!

Хотите заплатить и потерять деньги - можете так и сделать. Пора бы уже понять, что никакие займы не предполагают изначальное перечисление денег кредитору.