Требуется ли лицензия на работу педагогов в сфере художественной гимнастики, спортивной гимнастики, рукопашного боя и танцев для ИП с патентным налогообложением?

• г. Самара

У меня ИП с патентным налогооблажением. У меня работают педагоги в сфере художественная гимнастика, спортивная гимнастика, рукопашный бой, танцы.

Вопрос требуется ли лицензия на эту деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии с действующим российским законодательством, при использовании наемных работников, оформление лицензии на педагогическую деятельность обязательно.