Засчитываются ли баллы выбранных экзаменов ЕГЭ на медаль? Или только основные (русский язык, математика)?

• г. Белорецк

Засчитываются ли баллы выбранных экзаменов ЕГЭ на медаль? Или только основные (русский язык, математика)?

Ответы на вопрос (1):

Результаты ЕГЭ не влияют на оценки в аттестате и медаль. Главное, нужно сдать ЕГЭ по математике и русскому языку на баллы, которые не ниже минимального порога.