Истечение срока возможности не платить штраф по статье 5.61 часть 1 - влияние временного промежутка от правонарушения до законного решения суда.

• г. Оренбург

Можно ли не платить штраф по статье 5.61 часть 1,если на момент вступления решения суда в законную силу прошло уже 3 мес. со дня совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, нельзя не платить, поскольку Вас уже привлекли к ответственности в установленный законом срок. В случае неуплаты будут применены штрафные санкции.

Добрый день! В данном случае срок в три месяца не играет роли, так как есть решение суда, то есть к ответственности вы уже привлечены.