Могу ли я изменить свидетельство о рождении ребёнка, вписать в графу отца, если изначально в графе отец был прочерк?

• г. Челябинск

Могу ли я изменить свидетельство о рождении ребёнка, вписать в графу отца, если изначально в графе отец был прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто так ничего изменить нельзя. Отцовство устанавливается по совместному заявлению родителей в ЗАГС. При отсутствии согласия в судебном порядке устанавливается отцовство.

Да, можете, но нужно заявление ваше и отца ребенка в ЗАГС об установлении отцовства, вам сразу же произведут запись

сейчас у вас статус одинокой матери.

Здравствуйте. Только в том случае, если настоящий отец обратиться вместе с Вами и подтвердит своё отцовство.

Но, если Вы хотите именно внести в графу отец "запись по указанию матери", то Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись. Оплатить госпошлину, и после этого - получить новое свидетельство о рождении ребенка. Тоже с оплатой за выдачу нового свидетельства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.