Получение пенсии и доплаты во время работы - возможны ли выплаты?

• г. Сыктывкар

Дочь получает пенсию по потере кормильца и доплату до прожиточного минимума. Хочет летом работать. Выплатят ли в это время пенсию и доплату к пенсии или только не выплатят доплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае официального оформления на работе пенсии по потере кормильца не выплачивается. Всего хорошего и удачи.

Если она официально будет работать, то не выплатят. Лучше так не делать или пусть подрабатывает неофициально. Всего доброго!