Как вернуть списанные повторно деньги за административный штраф после его оплаты?

• г. Воронеж

По решению суда мне назначили административный штраф за ДТП. Я его оплатил, но спустя год у меня повторно приставы списали деньги!

Как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно обратиться к приставом с квитанцией об оплате данного штрафа, и написать заявление на возврат денежных средств.

Обратитесь к приставам с платежным документом, в случае отказа обратитесь в суд о возврате денежных средств, а также оспаривайте незаконные действичя пристава в суде.

Добрый день, Олег! Возьмите квитанцию, по которой вы оплатили штраф, выписку из банка о списании средств с вашего счета, напишите заявление приставам о возврате неправомерно списанных сумм. Заявлении с документами доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Был сегодня у приставов, они уже перевели деньги и ни чем мне помочь не могут!

Доброго времени суток! Для начала обратитесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава на незаконные действия пристава - исполнителя. Должны ответить в течение 10 дней с момента ее получения. Устная беседа с ними бесполезна. Если возврата денег не будет, ответ на жалобу будет нужен при обращении в суд. Всего хорошего!

Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов, если это не поможет, подавайте иск в суд.