Какое следует наказание, если ездить на чужой машине, не будучи вписанным в полис ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Какое следует наказание, если ездить на чужой машине, не будучи вписанным в полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае может быть привлечение к административной ответственности, и назначен штраф,

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Здравствуйте. Административная ответственность - 500 руб. и обязанность возместить вред за свой счет - если такое случится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.