Как ограничить доступ прямого наследника к квартире до вступления завещания в силу?

• г. Уфа

Как можно ограничить доступ к квартире прямому наследнику (сыну умершей) до вступления завещания в силу? (по завещанию квартира переходит внучке умершей)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прав на данную квартиру не имеет никто из вас, ни внучка, ни сын до факта вступления в наследство. Регистрируйте права и ограничивайте.

Нужно писать заявление на имя нотариуса о принятии мер по охране наследственного имущества. Нотариус может опечатать квартиру, например.

Уважаемый Артур! Если есть завещание, то наследование не возникает по наследству по закону. Наследник по завещанию может не пускать сына в квартиру.