Возможность отменить выписку и зарегистрироваться обратно после подачи документов

• г. Москва

Человек подал документы для снятия с регистрации в муниципальной квартире и должен получить паспорт с отметкой в эту пятницу. То есть выписался в никуда. Может ли он в этот день или на следующи сказать, что передумал и зарегестрироваться обратно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Нет не может закон такого не предусматривает Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Екатерина, добрый вечер.

После снятия с регистрационного учета повторная постановка на учет будет возможна только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Пока не поздно, отзывайте заявление о снятии с регистрационного учета.

Платежка должника приходила на главного квартирасъемщака, но умершего. Основной лицевой счет не был ранее переоформлен.

Здравствуйте!

Это не имеет значения. Если человек выписался, то передумать он уже не сможет. Действующее законодательство не позволяет этого делать.

Так переоформите, Екатерина! Но на Ваш вопрос на этом сайте это обстоятельство никак не влияет.

Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Советую вам обратиться лично к юристу для дачи вам полного ответа, если вопрос касается задолженности за жилье и кто должен оплачивать долг. Если вы были прописаны, то скорее всего долг останется за вами.

Задолженность по коммунальным платежам будет взыскана в судебном порядке с наследников, принявших наследство, в пределах срока исковой давности.