Можно ли продолжать проживать по регистрации о временном перебывании после получения РВП?
199₽ VIP

• г. Казань

У нас есть регистрация о временном перебывании, мы ее делали со свидетельством о временном убежище. Она действительна еще пол года. Мы получили РВП, нам сказали, что в течение 7 дней нужно сделать регистрацию о временном проживании. Хозяйка квартиры не захотела ее делать. Можем ли мы продолжать проживать по регистрации о временном перебывании?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Нет не можете вам нужно сделать новую регистрацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете продолжать проживать. Вас могут привлечь к ответственности на основании ст. 18.8 КоАП РФ, Вы нарушили режим пребвавания на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет сожалению, при получении разрешения на временное проживание действует другой порядок.

В течение 7 рабочих дней со дня получения разрешения на временное проживание, вы обязаны сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия РВП

Если вы своевременно не подадите документы, то и вы, и собственница квартиры будете привлечены к административной ответственности за нарушение миграционных правил.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация после получения РВП является обязательной. В противном случае Вам грозит административное наказание.

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо зарегистрироваться И началась привлекут к административной ответственности и при этом могут у вас забрать РВП и депортировать. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

Я могу вам посоветовать, если собственник жилья не желает вас регистрировать по месту жительства на срок разрешения на временное проживания, узнать причину такового, объяснить что регистрация буде только на 3 года. В противном случае попробовать с РВП встать на миграционый учет, хотя не во всех УВМ (ранее ФМС) с РВП оформляют миграционный учет. Сошлитесь на ФЗ-109

Статья 21. Основание для учета по месту пребывания

1. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.

Остались вопросы пишите и удачи!

Спросить
Пожаловаться

А если нет возможности сделать регистрацию о временном проживании. Есть ли другие варианты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Иван, других вариантов нет. Вам коллеги ответили на данный вопрос.

Если у вас еще остались вопросы, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили Временное убежище в Брянске. На днях получили РВП, нам в течении 7 дней нужно зарегистрироваться.

Вопрос такой. У нас есть регистрация и она еще 4 месяца действительна. Новую регистрацию мы будем делать по другому адресу. Нужно ли сниматься с регистрации с предыдущего места, чтоб зарегистрироваться по новому? Спасибо.

У меня временное убежище и регистрация до сентября 2019 года. Получили разрешение временного проживания, нужно делать регистрацию в течении семи дней если есть действующая регистрация до сентября 2019 года?

Получил РВП, штамп поставили в свидетельство о временном убежище, регистрация отмеченная в свидетельстве действительна ещё почти год, в ФМС заставляют делать новую регистрацию, как быть?

Временное убежище сделали в московской области, хотели сделать регистрацию в Москве, отказали! Сказали делать в московской области, т.к. свидетельство о временном убежище делали в московской области. Что делать если фактическое место проживание в Москве, а жить требуют по месту регистрации?

Я из Донбасса, получил статус временного убежища. У меня есть регистрация по месту пребывания. Срок действия ее заканчивается. В ФМС сказали, что нужно делать регистрацию в месте пребывания сроком до конца действия свидетельства временного убежища. Хозяйка квартиры, которую мы снимаем не хочет делать такую регистрацию. А без регистрации нельзя быть на территории РФ больше 90 дней. Что делать? Ни родственников ни знакомых в Москве нет.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Мы с женой и детьми получили документ Временного убежища, после чего нас направили в Фмс нашего района для печати о регистрации по месту пребывания, регистрация уже окончилась, печати нет, как лучше поступить? Можно ли продлить регистрацию по документу временного убежища? И потом ообратиться для печати, поставят ли они её по новой регистрации? И вобще на какой срок нужно делать регистрацию на временное убежище которое выдаеться на год? Можно сделать на 3 месяца, или нужно сразу на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Подаем документы на РВП по временному убежищу, у меня срок регистрации до 18.09.2016. Сказали ехать во Владимир, сдавать документы на продление и только потом подавать заявление, так как до окончания меньше чем пол года. ПОдскажите, пожалуйста, нужно будет опять делать регистрацию на год в продленном временном убежище, а после получения рвп снова делать на 3 года или можно подать заявление по старой регистрации?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение